TdC Long 28 K

ArrivoSessoPos/AssPett.AtletaTempo finaleSocietàCategoriaPos/catTempo/kmVelocità km/hOra Start
1M1242Arrigoni Luca2:20:01.15 M15′ 0″11,99909:06:24
2M2117Chiocchi Giampiero2:23:02.81A.S.D. PODISTICA LEINI’M25′ 6″11,74609:06:24
3M3205Dalmasso Marco2:23:06.21A.S.D. BOVES RUNM35′ 6″11,7409:06:24
4M4211Chiesa Franco2:24:27.23GENEAM45′ 9″11,6309:06:24
5M5160Malano Alessandro2:25:02.03 M55′ 10″11,58409:13:43
6M6149Montoya José Luis2:30:53.51 M65′ 23″11,13409:06:24
7M7152Viana Simone2:31:52.78A.S.D.CLIMB RUNNERSM75′ 25″11,06209:06:24
8M8192Alfisi Enrico2:34:03.64RUNCARDM85′ 30″10,90609:13:43
9M9220Brunofranco Paolo2:37:09.00 M95′ 36″10,6909:06:24
10M10235Iordache Gallarato2:39:03.86 M105′ 40″10,56309:06:24
11M11194Migliore Daniele2:39:21.32NOVARA CHE CORREM115′ 41″10,54309:06:24
12F1231Guenzani Silvia2:39:36.00 F15′ 42″10,52609:06:24
13M12145Alfieri Fabio2:41:12.19RUNCARDM125′ 45″10,42209:13:43
14M13230Montoya Calle Cristian2:41:37.55 M135′ 46″10,39509:06:24
15M14116Maggio Alessandro2:42:00.99PPR TEAMM145′ 47″10,3709:06:24
16M15236Balzarotti Andrea2:43:46.46 M155′ 50″10,25809:06:24
17M16241Rey Jerome2:44:10.25ATLETICA SANT’ORSO AOSTAM165′ 51″10,23409:06:24
18M17210Giraudo Andrea2:44:45.84A.S.D. BOVES RUNM175′ 53″10,19709:06:24
19M18193De Fazio Federico2:45:50.05RUNCARDM185′ 55″10,13109:06:24
20F2163Barale Laura2:46:34.80ULTRA TAAAAAC TEAMF25′ 56″10,08609:06:24
21F3217Mazzucco Laura2:46:49.83A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIOF35′ 57″10,07109:06:24
22M19202Strozzi Vladimiro2:47:32.06ASD SETTIMO CHILOMETROM195′ 59″10,02809:13:43
23M20107Ughetti Gian Luca2:49:51.03ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADM206′ 3″9,89109:13:43
24F4238Rimonda Francesca2:50:18.61 F46′ 4″9,86509:06:24
25M21124Novarina Flavio2:50:42.58 M216′ 5″9,84209:06:24
26M22150Baretta Paolo2:54:07.19RUNCARDM226′ 13″9,64909:06:24
27M23172Tribuzio Riccardo2:54:54.87RUNCARDM236′ 14″9,60509:13:43
28M24151Licchello Enzo2:55:20.91VALSUSA RUNNING TEAMM246′ 15″9,58209:06:24
29M25165Pistillo Sergio2:55:21.60ULTRA TAAAAAC TEAMM256′ 15″9,58109:06:24
30M26125Bernardi Emanuel2:55:41.69 M266′ 16″9,56309:13:43
31M27204Fasano Gianpiero2:56:01.41RUNCARDM276′ 17″9,54509:13:43
32M28240Bellia Dario2:58:00.56 M286′ 21″9,43809:06:24
33M29168Pallais Maurizio2:58:20.58NOLIMITSM296′ 22″9,42109:06:24
34M30140Autino Andrea3:03:33.30RUNCARDM306′ 33″9,15309:06:24
35M31130Girardi Fabio3:03:44.28 M316′ 33″9,14409:06:24
36M32161Chiantore Mauro3:03:47.93A.S.D. VIGONECHECORREM326′ 33″9,14109:06:24
37F5239Zanovello Giulia3:03:52.59 F56′ 34″9,13709:06:24
38M33123Soldi Gian Luigi3:06:55.28ATLETICA CANAVESANAM336′ 40″8,98809:06:24
39M34196Dobritoiu Mihai Gabriel3:07:31.75ASD LATTA TRAININGM346′ 41″8,95909:13:43
40M35209Panetto Gabriele3:10:43.01RUNCARDM356′ 48″8,80909:06:24
41M36162Signora Domenico3:11:13.17POL.UNICREDIT CIRCOLO MILANOM366′ 49″8,78609:13:43
42M37120Mescia Davide3:11:57.80RUNCARDM376′ 51″8,75209:06:24
43M38197Barosso Massimo3:12:04.04ULTRA TAAAAAC TEAMM386′ 51″8,74709:06:24
44M39199Angelicchio Giuseppe3:12:30.97 M396′ 52″8,72709:06:24
45M40178Giuliani Salvatore3:14:30.67TRAIL RUNNING TORINO A.S.D.M406′ 56″8,63809:06:24
46M41103Rebora Andrea3:14:48.64ATL. SANTHIA’M416′ 57″8,62409:06:24
47M42181Sturiale Massimo3:16:32.44ONDAVERDE ATHLETIC TEAMM427′ 1″8,54809:13:43
48M43184Aimino Gianbattista3:18:16.37G.P.D. ALDO BERARDOM437′ 4″8,47309:06:24
49M44212Repossini Massimo3:21:02.99ATLETICA GALLIATEM447′ 10″8,35709:06:24
50M45218Di Chiano Aldino3:21:52.51KOASS MILANO SSARLM457′ 12″8,32209:06:24
51M46188Fresia Giancarlo3:24:07.14A.S.D. BOVES RUNM467′ 17″8,23109:06:24
52M47219Raccampo Luca3:25:32.97VERDE PISELLO GROUP MILANOM477′ 20″8,17409:13:43
53M48201Martini Simone3:25:38.67ASD SETTIMO CHILOMETROM487′ 20″8,1709:13:43
54M49134Simondi Alex3:25:50.41ASD G.S. POMARETTO ’80M497′ 21″8,16209:13:43
55F6183Sozzi Morena3:26:57.96VERDE PISELLO GROUP MILANOF67′ 23″8,11809:13:43
56M50147Catalin Valerio3:27:20.15 M507′ 24″8,10309:13:43
57M51144Aliquò Andrea3:27:21.39A.S.D. PODISTICA DORA BALTEAM517′ 24″8,10209:13:43
58M52179Petrone Antonio3:27:32.96ATLETICA SETTIMESEM527′ 24″8,09509:06:24
59M53182De Roberto Marco Antonio3:28:02.21RUNCARDM537′ 25″8,07609:13:43
60M54207Troglia Enea Stefano3:28:56.13RUNCARDM547′ 27″8,04109:06:24
61M55190Negretti Michele3:29:01.19CUS PRO PATRIA MILANOM557′ 27″8,03809:13:43
62M56101Antonacci Luca Gaetano3:29:03.98RUNCARDM567′ 27″8,03609:13:43
63M57119Carroccio Franco3:29:15.15SPORTS CLUB MELEGNANOM577′ 28″8,02909:13:43
64M58109Gentili Alfredo3:29:30.92GRUPPO PODISTI CIARLASCHIM587′ 28″8,01909:06:24
65M59203Berardengo Claudio3:30:39.89RUNCARDM597′ 31″7,97509:06:24
66M60200Godizzi Armanno3:31:01.92ASD SETTIMO CHILOMETROM607′ 32″7,96109:13:43
67M61171Vernacchio Daniele3:32:04.07CRAL GRUPPO TRASPORTI TORINESIM617′ 34″7,92209:13:43
68M62118Tonelli Alessandro3:32:07.38SURVIVAL TRAIL RUNNERSM627′ 34″7,9209:06:24
69M63221Parlangeli Marco3:33:21.74 M637′ 37″7,87409:13:43
70M64137Covalea Davide3:34:23.51RUNCARDM647′ 39″7,83609:13:43
71M65232Marzetta Alberto3:35:07.82TRAIL RUNNING TORINO A.S.D.M657′ 40″7,8109:06:24
72M66156Milano Dario3:35:08.16 M667′ 41″7,80909:06:24
73M67175Mattioda Roberto3:36:15.48ASD TEAM PERETTIM677′ 43″7,76909:06:24
74M68191Argento Vincenzo3:36:17.56RUNCARDM687′ 43″7,76809:13:43
75M69139Acierno Crescenzo3:36:53.98RUNCARDM697′ 44″7,74609:13:43
76M70198Di Renzo Andrea3:37:09.06RUNCARDM707′ 45″7,73709:06:24
77F7113Piseddu Elena3:37:33.18UISP COMITATO TERR.LE IVREA – CANAVESEF77′ 46″7,72209:06:24
78M71114Gargano Mario3:37:34.31POL. DIL. BAIRESEM717′ 46″7,72209:06:24
79M72180Foradini Paolo3:37:34.74ADMO PEPERONCINO RUNNINGM727′ 46″7,72209:06:24
80M73121Zucchetti Andrea3:39:11.93SPORTS CLUB MELEGNANOM737′ 49″7,66509:13:43
81M74213Bottinelli Ivan3:40:17.55RUNCARDM747′ 52″7,62709:06:24
82M75216Zattarin Mario3:42:11.78DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77M757′ 56″7,56109:06:24
83M76142Toro Vincenzo3:42:47.29TIGER SPORT RUNNING TEAM ASDM767′ 57″7,54109:06:24
84M77187Pisanelli Roberto3:44:33.38RUNCARDM778′ 1″7,48209:13:43
85F8132Bertenasco Barbara3:44:50.649,92 RUNNING ASDF88′ 1″7,47209:13:43
86M78173Bosonin Guido3:44:55.96 M788′ 1″7,46909:06:24
87M79102Anzola Claudio3:44:57.87 M798′ 2″7,46809:13:43
88M80185Soffientino Paolo3:45:09.08A.S.D. 4 COLLI MONFERRATOM808′ 2″7,46209:13:43
89M81131Testa Riccardo3:45:28.65PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLAM818′ 3″7,45109:13:43
90M82208Quinto Giuseppe3:45:29.30ACTION TEAMM828′ 3″7,45109:06:24
91M83105Vannicola Roberto3:47:50.60 M838′ 8″7,37409:06:24
92M84153Balma Mion Stefano3:50:05.88 M848′ 13″7,30209:13:43
93F9169Capra Manuela3:51:21.58 F98′ 15″7,26209:06:24
94F10122Lazzarini Marzia3:51:38.57RUNCARDF108′ 16″7,25309:13:43
95M85170Navone Mario3:51:54.33 M858′ 16″7,24509:06:24
96F11244Zampieri Luana3:54:26.70PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLAF118′ 22″7,16609:13:43
97M86215Marzullo Davide3:55:33.79RUNCARDM868′ 24″7,13209:06:24
98M87129Sesia Daniele3:57:29.08 M878′ 28″7,07409:13:43
99F12155Milano Laura3:57:40.57 F128′ 29″7,06909:06:24
100F13186Anselmo Sara3:57:57.92ULTRA TAAAAAC TEAMF138′ 29″7,0609:06:24
101M88143Furbatto Daniele Giacomo4:04:46.45RUNCARDM888′ 44″6,86409:06:24
102M89135Usai Andrea4:05:40.99 M898′ 46″6,83909:06:24
103M90233Cortese Fabio4:09:14.09 M908′ 54″6,74109:06:24
104M91128Russo Angelo4:09:36.20G. S. AVIS IVREAM918′ 54″6,73109:13:43
105F14138Zappia Elena4:22:10.33BASE RUNNINGF149′ 21″6,40809:06:24
106M92206Conterio Manuel4:26:13.00RUNCARDM929′ 30″6,31109:13:43
107M93224Rinaldi Valentino4:31:48.07CAMMINATORINO A.S.D.M939′ 42″6,18109:06:24
108F15225Fozzi Rita Patrizia4:31:48.61CAMMINATORINO A.S.D.F159′ 42″6,18109:06:24
109F16106Stretti Ilaria4:39:41.15POLISPORTIVA TORRILEF169′ 59″6,00709:13:43
110F17104Roselli Daniela4:39:41.53ATL. SANTHIA’F179′ 59″6,00709:13:43
111F18226Stecca Stefania4:55:54.31CAMMINATORINO A.S.D.F1810′ 34″5,67809:06:24
112M94243Civitico Davide5:05:47.96PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLAM9410′ 55″5,49409:13:43
113F19228Carnevale Helena5:47:24.11CAMMINATORINO A.S.D.F1912′ 24″4,83609:06:24
114F20222Corrente Elvira5:47:29.25CAMMINATORINO A.S.D.F2012′ 24″4,83509:06:24
115F21227Li Puma Lucia5:48:54.99CAMMINATORINO A.S.D.F2112′ 27″4,81509:06:24

TdC Short 15 Km

ArrivoSessoPos/AssPett.AtletaTempo finaleSocietàCategoriaPos/catTempo/kmVelocità km/hOra Start
1M1309Negro Andrea1:15:11.23G.S. DES AMISM15′ 0″11,97109:42:18
2M2527Chiavarino Stefano1:17:47.74STEFANO CHIAVARINOM25′ 11″11,57109:33:09
3M3485Cordera Simone1:21:07.54G.P.D. ALDO BERARDOM35′ 24″11,09509:33:09
4M4411Ras Diego1:22:07.63ASDP ATLETICA PINEROLOM45′ 28″10,9609:33:09
5M5301Allamano Aldo1:24:27.79BERGEGGI TEAM A.S.D.M55′ 37″10,65709:33:09
6M6338De Nittis Andrea1:27:19.77 M65′ 49″10,30709:33:09
7M7456Di Bello Michele1:27:49.00 M75′ 51″10,24909:33:09
8M8366Bussetto Andrea1:28:13.51A.S.D. ATLETICA ALBAM85′ 52″10,20209:53:11
9M9577Cuccioletta Andrea1:30:40.77 M96′ 2″9,92609:42:18
10M10462Zanin Claudio1:31:45.29ASS. DILET. CANAVESE 2005M106′ 7″9,80909:42:18
11M11330Giovannini Claudio1:32:59.00POL. DIL. BAIRESEM116′ 11″9,67909:33:09
12M12461Ghilarducci Matteo1:33:24.53 M126′ 13″9,63609:33:09
13M13401Ferraro Paolo1:33:27.72RUNCARDM136′ 13″9,63109:33:09
14F1484Mattone Giuseppina1:33:42.27A.S.D. BOVES RUNF16′ 14″9,60509:33:09
15M14434Zublena Andrea1:33:55.56A.S.D. OLIMPIA RUNNERSM146′ 15″9,58309:33:09
16M15368Saraiba Luca1:34:42.03DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77M156′ 18″9,50409:53:11
17M16423Del Moro Antonio Angelo1:35:18.27DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77M166′ 21″9,44409:53:11
18M17459Facchin Giorgio1:35:45.49RUNCARDM176′ 23″9,39909:53:11
19M18579Fassy Alex1:36:33.68ATLETICA SANT’ORSO AOSTAM186′ 26″9,32209:53:11
20M19302Ripamonti Enrico1:36:54.71VALSUSA RUNNING TEAMM196′ 27″9,28809:33:09
21M20429Bosio Gianluca1:37:21.01C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLOM206′ 29″9,24509:42:18
22M21503Peretti Andrea1:37:25.14 M216′ 29″9,23909:42:18
23M22376Tomaino Sandro1:37:35.13A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAMM226′ 30″9,22309:42:18
24M23351Schiratto Gianni1:37:57.53DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77M236′ 31″9,18809:42:18
25M24326Belli Marco1:38:18.06GRUPPO PODISTICO AVIS TORINOM246′ 33″9,15609:33:09
26M25432Balbino Alessandro1:38:57.72 M256′ 35″9,09609:53:11
27M26371Brachet Piero1:39:26.23LIB. FORNO SERGIO BENETTIM266′ 37″9,05109:53:11
28M27520Ariagno Corrado1:41:42.75 M276′ 46″8,8509:53:11
29M28521Ferracini Marco1:41:57.33ULTRA TAAAAAC TEAMM286′ 47″8,82809:33:09
30M29313Panciatici Giovanni1:42:11.90RUNCARDM296′ 48″8,80809:53:11
31M30518Vitale Andrea1:42:40.29 M306′ 50″8,76609:53:11
32F2318Tognin Martina1:43:08.94RUNCARDF26′ 52″8,72709:42:18
33F3363Guidorizzi Fabiana1:43:52.75ASS. DILET. CANAVESE 2005F36′ 55″8,66509:53:11
34M31496Ferro Gianluca1:43:56.64ACTION TEAMM316′ 55″8,65909:42:18
35M32454Fenoglietto Andrea1:44:09.36RUNCARDM326′ 56″8,64109:42:18
36M33323Finotti Ivan1:44:12.97 M336′ 56″8,63709:42:18
37M34488Gasco Alessio1:44:15.50POL. DIL. BAIRESEM346′ 57″8,63309:53:11
38M35389Damilano Marco Raul1:44:26.65 M356′ 57″8,61809:42:18
39M36361Loro Giovanni1:44:33.42POL. DIL. BAIRESEM366′ 58″8,60809:33:09
40M37523Bourcier Gabriel1:44:38.73ASD FILMAR RUNNINGM376′ 58″8,60109:53:11
41M38582Prestia Paolo1:45:12.79 M387′ 0″8,55509:33:09
42M39481Floris Antonio1:45:30.30 M397′ 2″8,53109:42:18
43M40357Marocco Marco1:45:38.60TORINO TRIATHLONM407′ 2″8,5209:53:11
44M41453Fransos Matteo1:45:45.15RONCHIVERDI SOCIETA’ SPORTIVAM417′ 3″8,51109:42:18
45F4433Borio Paola1:47:31.58A.S.GAGLIANICO 1974F47′ 10″8,37109:33:09
46M42575Battista Roberto1:47:41.85 M427′ 10″8,35809:53:11
47M43304Stillavato Stefano1:48:37.14RUNCARDM437′ 14″8,28609:42:18
48M44445Caputo Alfonso1:49:00.77 M447′ 16″8,25709:42:18
49M45354Secondo Giancarlo1:49:10.11ATLETICA SETTIMESEM457′ 16″8,24409:33:09
50F5492Viano Federica1:49:12.29 F57′ 16″8,24209:42:18
51M46339Acotto Diego1:49:25.96 M467′ 17″8,22509:42:18
52M47419Cerlo Diego Massimo1:49:43.22RUNCARDM477′ 18″8,20309:53:11
53M48415Zavattaro Andrea1:49:58.88STRAMANDRIAMO – MDCM487′ 19″8,18409:53:11
54M49356Maniscalco Gianluca1:50:15.44RUNCARDM497′ 21″8,16309:53:11
55M50455Cena Massimo1:50:31.66DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77M507′ 22″8,14409:42:18
56M51501Valentino Antonio1:50:37.22ACTION TEAMM517′ 22″8,13609:42:18
57M52306Lanzavecchia Fabrizio1:50:59.04DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77M527′ 23″8,10909:42:18
58M53325Ansinello Giuseppe1:51:05.74 M537′ 24″8,10209:42:18
59M54308Ottaviani Emanuele1:51:25.47INVICTUS TEAMM547′ 25″8,07809:33:09
60M55399Giubergia Elio1:51:36.86A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIM557′ 26″8,06509:33:09
61M56444Mudu Ignazio1:52:03.24A.S.D. ATLETICA SETTIMESEM567′ 28″8,03209:33:09
62M57331Martinallo Menole Andrea1:52:14.66A.S.D. OLIMPIA RUNNERSM577′ 28″8,01909:33:09
63M58486Bongiorni Lorenzo1:52:32.00 M587′ 30″7,99809:53:11
64M59530Spreafico Fabrizio1:52:33.94FABRIZIO SPREAFICOM597′ 30″7,99609:53:11
65M60384Robbe Domenico1:53:20.50BASE RUNNINGM607′ 33″7,94109:33:09
66M61522Fossati Leonida1:53:21.23 M617′ 33″7,9409:33:09
67M62417Ciarmoli Angelo1:54:17.02 M627′ 37″7,87509:53:11
68M63457Varalda Stefano1:54:19.11A.S.D. SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLONM637′ 37″7,87309:42:18
69M64407Zilio Pietro1:54:40.24A.S.D. NORDIC WALKING VOLPIANOM647′ 38″7,84909:33:09
70M65493Olivero Massimo1:54:47.75 M657′ 39″7,84109:33:09
71M66348Ferrero Giuseppe1:55:00.62DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77M667′ 40″7,82609:42:18
72M67573Podella Giovanni1:55:03.88 M677′ 40″7,82309:42:18
73M68317Mileva Matteo1:55:36.60A.S. ATL. STRAMBINOM687′ 42″7,78509:42:18
74M69519Giachino Edgar1:55:55.71DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77M697′ 43″7,76409:42:18
75M70381Capello Federico1:56:03.10 M707′ 44″7,75509:33:09
76F6176Marasco Valeria1:56:06.21ULTRA TAAAAAC TEAMF67′ 44″7,75209:33:09
77M71404Torasso Ezio1:56:07.59 M717′ 44″7,75109:42:18
78M72374Gottero Franco1:56:08.03TRAIL RUNNING TORINO A.S.D.M727′ 44″7,7509:42:18
79F7491Pane Alessandra1:56:38.11 F77′ 46″7,71609:42:18
80F8379Bricarello Martina1:56:41.11C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLOF87′ 46″7,71309:42:18
81M73420Bonada Massimiliano1:57:12.42 M737′ 48″7,67909:33:09
82M74394Feyles Enrico1:57:40.45C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLOM747′ 50″7,64909:42:18
83F9576Mustari Deborah1:57:45.58RUNCARDF97′ 51″7,64309:42:18
84F10448Giurleo Stefania1:57:46.66 F107′ 51″7,64209:33:09
85M75421Pegoraro Mattia1:58:08.92POL. DIL. BAIRESEM757′ 52″7,61909:53:11
86M76585Cena Andrea1:58:17.25 M767′ 53″7,60909:53:11
87M77490Reale Roberto1:58:24.92POL. DIL. BAIRESEM777′ 53″7,60109:42:18
88F11391Damilano Marta1:58:39.64 F117′ 54″7,58509:42:18
89M78536Dellanese Federico1:58:40.32 M787′ 54″7,58409:42:18
90M79395Nardicchia Riccardo1:58:40.86RUNCARDM797′ 54″7,58409:42:18
91M80378Girotto Massimo1:59:12.21RUNCARDM807′ 56″7,5509:42:18
92M81347Nonnis Salvatore1:59:48.86RUNCARDM817′ 59″7,51309:53:11
93M82450Scotta Valter2:00:31.14RUNNING CARMAGNOLA A.S.D.M828′ 2″7,46809:42:18
94F12533Grange Sylvie2:00:44.85 F128′ 2″7,45409:42:18
95M83412Adriano Ernesto2:00:57.59 M838′ 3″7,44109:42:18
96F13319Lettieri Simona2:01:07.17TRAIL RUNNING TORINO A.S.D.F138′ 4″7,43109:42:18
97F14398Carraffa Giorgia2:01:07.95TRAIL RUNNING TORINO A.S.D.F148′ 4″7,43109:42:18
98M84446Bragallini Matteo Maria2:01:41.02 M848′ 6″7,39609:33:09
99F15414Colletti Irene2:02:11.26RUNCARDF158′ 8″7,36609:53:11
100M85584Antonacci Fabrizio2:02:15.35 M858′ 9″7,36209:53:11
101F16335Bonanno Rosa2:02:15.93POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTAF168′ 9″7,36209:33:09
102F17505Scavino Daniela2:03:21.00G.S.R. FERRERO A.S.D.F178′ 13″7,29609:42:18
103M86353Reposi Matteo2:03:40.99G.P. AVIS PAVIAM868′ 14″7,27809:53:11
104F18388Casonato Erika2:03:44.78 F188′ 14″7,27409:53:11
105M87402Scuccato Roberto2:03:54.63 M878′ 15″7,26409:42:18
106M88439Bellino Enrico2:03:57.99ASS. DILET. CANAVESE 2005M888′ 15″7,26109:53:11
107M89315Buffo Giancarlo2:05:16.99 M898′ 21″7,18509:42:18
108M90430Giachino Marco2:06:51.08 M908′ 27″7,09509:42:18
109M91322Gelmini Sergio Angelo2:06:58.83 M918′ 27″7,08809:42:18
110M92466Negri Stefano2:07:44.76 M928′ 30″7,04609:53:11
111F19410Mosconi Paola2:07:45.80S. D. BAUDENASCAF198′ 31″7,04509:33:09
112M93489Ducoli Roberto2:07:46.79GRUPPO PODISTI CIARLASCHI ASDM938′ 31″7,04409:53:11
113F20487Saito Shiori2:07:50.59ROAD RUNNERS CLUB MILANOF208′ 31″7,0409:53:11
114M94390Scavone Luca2:07:50.69A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTOM948′ 31″7,0409:42:18
115M95367Riva Marco2:08:02.23A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCOM958′ 32″7,02909:42:18
116M96360Gabrielli Alessandro2:08:10.08RUNCARDM968′ 32″7,02209:53:11
117M97449Calabro’ Luca Tommaso2:08:16.29 M978′ 33″7,01709:33:09
118M98312Ottaviani Alessandro2:08:42.68 M988′ 34″6,99309:33:09
119F21513Scotto Maura2:08:57.65OLIMPIATLETICAF218′ 35″6,97909:33:09
120F22311Bongiorno Viviana2:09:21.65 F228′ 37″6,95809:53:11
121M99393Mazzoni Gabriele2:09:38.40 M998′ 38″6,94309:53:11
122F23416Coggiola Silvia2:09:48.31RUNCARDF238′ 39″6,93409:42:18
123M100441Ripamonti Stefano2:09:58.00A.S.D. PODISTICA TORINOM1008′ 39″6,92509:33:09
124F24405Tomei Enrica2:10:12.30SWIMRUN CHEERSF248′ 40″6,91209:33:09
125F25370Cavalieri Fabrizia2:10:25.00ATLETICA CANAVESANAF258′ 41″6,90109:42:18
126M101369Anese Luca2:10:25.02RUNCARDM1018′ 41″6,90109:42:18
127M102333Friso Vincenzo2:10:39.43GRUPPO PODISTICO AVIS TORINOM1028′ 42″6,88909:33:09
128M103574Azzalin Gianmarco2:10:58.39 M1038′ 43″6,87209:42:18
129M104385Cazzamani Vittorio2:13:13.34 M1048′ 52″6,75609:53:11
130F26383Tommasin Francesca2:13:17.62A.S.D. G. S. AVIS IVREAF268′ 53″6,75309:42:18
131M105483Negri Christopher2:13:20.46 M1058′ 53″6,7509:53:11
132F27443Volpe Antonella2:13:26.53GPD ALDO BERARDOF278′ 53″6,74509:42:18
133F28442Aimone Mariotta Anna Maria2:13:26.93DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77F288′ 53″6,74509:42:18
134F29570Banda Ines2:13:31.83 F298′ 54″6,74109:33:09
135M106525Surbone Lorenzo2:13:40.43 M1068′ 54″6,73309:42:18
136M107529Arcaini Aldo Eugenio2:13:40.81 M1078′ 54″6,73309:42:18
137F30524Alberti Daniela2:14:53.44DANIELA ALBERTIF308′ 59″6,67209:33:09
138F31482Barbero Elena Anna2:14:53.53TORINO ROAD RUNNERS A.S.D.F318′ 59″6,67209:33:09
139F32382Simioni Roberta2:16:07.19A.S.D. G. S. AVIS IVREAF329′ 4″6,61209:42:18
140M108424Cena Alberto2:16:28.05 M1089′ 5″6,59509:53:11
141F33350Piunti Lorella2:17:11.58 F339′ 8″6,56109:33:09
142M109409Ferraro Andrea2:17:13.81S. D. BAUDENASCAM1099′ 8″6,55909:33:09
143M110438Bondioli Maurizio2:17:22.18 M1109′ 9″6,55209:33:09
144M111392Brigando Jacopo2:17:23.87 M1119′ 9″6,55109:53:11
145M112427Valle Fabrizio2:17:55.10AMICI DEL MOMBARONEM1129′ 11″6,52609:42:18
146M113321Lutac Marcel Adrian2:18:29.20 M1139′ 13″6,49909:42:18
147M114316Chimentin Gianluca2:18:38.35RUNCARDM1149′ 14″6,49209:33:09
148F34497Cambursano Serena2:18:55.24ACTION TEAMF349′ 15″6,47909:42:18
149M115377Lacerenza Giovanni2:20:03.18 M1159′ 20″6,42609:42:18
150F35473Rainero Lidia2:20:51.67ASD SETTIMO CHILOMETROF359′ 23″6,3909:33:09
151M116460Novelli Matteo2:21:17.51 M1169′ 25″6,3709:53:11
152M117565Panico Gianni2:23:36.89CAMMINATORINO A.S.D.M1179′ 34″6,26709:33:09
153F36336Vignani Maria Grazia2:24:19.27DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77F369′ 37″6,23609:42:18
154F37447Biscaro Morena2:25:02.06 F379′ 40″6,20509:42:18
155M118540Catania Vincenzo2:25:28.64CAMMINATORINO A.S.D.M1189′ 41″6,18709:33:09
156F38535Chiesa Doranna2:26:19.53G.S. SAN MARTINOF389′ 45″6,15109:53:11
157F39437Valetti Ilaria2:26:54.24RUNCARDF399′ 47″6,12709:33:09
158F40343Romano Cinzia2:27:01.05PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLAF409′ 48″6,12209:33:09
159F41509Di Marco Elena Rita2:27:04.17A.S.D. SPORTIVAMENTE A PIEDIF419′ 48″6,1209:33:09
160M119400Albertone Mario2:27:13.52A.S.D. PODISTICA LEINI’M1199′ 48″6,11309:53:11
161M120435Garribba Celestino2:27:55.22 M1209′ 51″6,08509:33:09
162F42352Pittatore Leone Nadia2:28:34.98G.P. AVIS PAVIAF429′ 54″6,05809:53:11
163M121569Monferrato Giuliano2:29:12.66 M1219′ 56″6,03209:33:09
164F43320Actis Monica2:30:05.55 F4310′ 0″5,99709:42:18
165F44537Massucco Francesca2:30:55.20 F4410′ 3″5,96409:33:09
166F45580Titanio Martina2:30:57.92A.S.D. SETTIMO CHILOMETROF4510′ 3″5,96209:53:11
167M122358Marino Massimo2:31:08.72TURIN MARATHONM12210′ 4″5,95509:42:18
168M123563Macagno Piero2:31:51.36CAMMINATORINO A.S.D.M12310′ 7″5,92709:33:09
169F46324Graneri Barbara2:33:33.26ASD GIANNONERUNNING CIRCUITF4610′ 14″5,86109:53:11
170M124499Barbieri Simone2:34:21.03ACTION TEAMM12410′ 17″5,83109:42:18
171M125436Ferrario Stefano2:34:24.16GRUPPO PODISTI CIARLASCHIM12510′ 17″5,82909:53:11
172F47468Francone Simona2:35:10.08ASD SETTIMO CHILOMETROF4710′ 20″5,809:53:11
173F48314Bellin Nicoletta2:35:23.34LIB. FORNO SERGIO BENETTIF4810′ 21″5,79209:42:18
174M126547Molinario Diego2:36:48.77CAMMINATORINO A.S.D.M12610′ 27″5,7409:33:09
175M127534Carenzio Natale2:36:50.74RASCHIANI TRIATHLON PAVESEM12710′ 27″5,73909:53:11
176F49342Tabilio Lucia2:38:25.45RUNCARDF4910′ 33″5,68109:42:18
177F50478Tarditi Claudia2:40:54.35ASD SETTIMO CHILOMETROF5010′ 43″5,59409:53:11
178F51463Balbo Maria Clara2:40:54.64A.S.D. SETTIMO CHILOMETROF5110′ 43″5,59409:53:11
179F52571Vespero Giovanna2:41:30.91A.S.D. SETTIMO CHILOMETROF5210′ 46″5,57309:53:11
180M128506Fusaro Paolo2:42:33.07A.S.D. SPORTIVAMENTE A PIEDIM12810′ 50″5,53709:33:09
181F53510Gardino Benedetta2:42:35.53A.S.D. SPORTIVAMENTE A PIEDIF5310′ 50″5,53609:33:09
182M129552Salaro Gabriele2:43:05.95CAMMINATORINO A.S.D.M12910′ 52″5,51909:42:18
183F54355Prin Abeil Elena2:43:19.24ASD GIANNONERUNNING CIRCUITF5410′ 53″5,51109:53:11
184F55386Martorana Provvidenza2:44:30.62 F5510′ 58″5,47109:42:18
185F56472Pappalardo Laura2:45:21.13ASD SETTIMO CHILOMETROF5611′ 1″5,44309:53:11
186M130474Rainero Massimo2:46:15.34ASD SETTIMO CHILOMETROM13011′ 5″5,41409:33:09
187M131561Latella Giuseppe2:47:03.50CAMMINATORINO A.S.D.M13111′ 8″5,38809:33:09
188F57426Ferro Tiziana2:47:17.00 F5711′ 9″5,3809:42:18
189F58515Raffi Valeria2:48:33.17POLISPORTIVA TORRILEF5811′ 14″5,3409:53:11
190F59514Olari Deborah2:48:33.40POLISPORTIVA TORRILEF5911′ 14″5,3409:53:11
191F60471Leccese Cassandra2:48:35.61ASD SETTIMO CHILOMETROF6011′ 14″5,33909:53:11
192M132334Margara Marco2:48:36.09 M13211′ 14″5,33809:33:09
193F61555Del Mistro Gina2:50:18.35CAMMINATORINO A.S.D.F6111′ 21″5,28509:42:18
194F62541Grandi Graziella2:53:14.93CAMMINATORINO A.S.D.F6211′ 32″5,19509:33:09
195F63564Cipollone Giuseppina2:58:00.99CAMMINATORINO A.S.D.F6311′ 52″5,05609:42:18
196F64544Benvenuto Silvia2:59:00.09CAMMINATORINO A.S.D.F6411′ 56″5,02809:33:09
197F65578De Luigi Anna Rita2:59:52.73CAMMINATORINO A.S.D.F6511′ 59″5,00409:33:09
198M133479Volpe Mario3:02:53.90ASD SETTIMO CHILOMETROM13312′ 11″4,92109:33:09
199M134557Vastola Aniello3:03:08.55CAMMINATORINO A.S.D.M13412′ 12″4,91409:33:09
200M135567Scordo Benedetto3:03:14.74CAMMINATORINO A.S.D.M13512′ 12″4,91209:33:09
201M136517Masellis Massimiliano3:03:40.49A.S.D. NORDIC WALKING VOLPIANOM13612′ 14″4,909:33:09
202F66464Colangelo Cristina3:03:50.57ASD SETTIMO CHILOMETROF6612′ 15″4,89609:53:11
203F67440Pintus Laura3:08:02.24RUNCARDF6712′ 32″4,78609:53:11
204F68428Scarfone Patrizia3:08:02.31ATL. V.C.A. MILANOF6812′ 32″4,78609:53:11
205M137560Roletto Michele3:09:07.49CAMMINATORINO A.S.D.M13712′ 36″4,75909:33:09
206M138480Zanierato Paolo3:10:06.51ASD SETTIMO CHILOMETROM13812′ 40″4,73409:53:11
207M139572Pino Donato3:17:15.89A.S.D. SETTIMO CHILOMETROM13913′ 9″4,56309:53:11
208F69556Gallo Lorella3:17:43.67CAMMINATORINO A.S.D.F6913′ 10″4,55209:33:09
209F70507Martinengo Maria3:18:16.65A.S.D. SPORTIVAMENTE A PIEDIF7013′ 13″4,53909:33:09
210F71511Bosano Patrizia3:18:16.87A.S.D. SPORTIVAMENTE A PIEDIF7113′ 13″4,53909:33:09
211F72475Romano Aurora3:19:20.94ASD SETTIMO CHILOMETROF7213′ 17″4,51509:53:11
212F73469Grandinetti Carmelina3:19:23.11ASD SETTIMO CHILOMETROF7313′ 17″4,51409:53:11
213F74465D’aloia Giovanna3:19:23.29ASD SETTIMO CHILOMETROF7413′ 17″4,51409:53:11
214F75477Savio Serena Anna3:19:23.71ASD SETTIMO CHILOMETROF7513′ 17″4,51409:53:11
215F76554Ferrero Giovanna3:20:18.77CAMMINATORINO A.S.D.F7613′ 21″4,49309:42:18
216F77559Di Nardo Emilia3:22:53.45CAMMINATORINO A.S.D.F7713′ 31″4,43609:33:09
217F78562Ambroggi Sonia3:22:53.90CAMMINATORINO A.S.D.F7813′ 31″4,43609:33:09
218F79548Corrente Patrizia3:22:54.10CAMMINATORINO A.S.D.F7913′ 31″4,43609:33:09
219F80508Laiolo Laura3:23:07.54A.S.D. SPORTIVAMENTE A PIEDIF8013′ 32″4,43109:33:09
220F81546Balocco Laura3:35:06.77CAMMINATORINO A.S.D.F8114′ 20″4,18409:33:09
221F82545Colombi Clara3:35:07.28CAMMINATORINO A.S.D.F8214′ 20″4,18409:33:09
222F83539Boaretti Rosamaria3:36:04.65CAMMINATORINO A.S.D.F8314′ 24″4,16509:33:09
223F84568Messinese Patrizia3:38:33.96CAMMINATORINO A.S.D.F8414′ 34″4,11809:42:18
224F85543Marturano Domenica3:54:39.87CAMMINATORINO A.S.D.F8515′ 38″3,83509:33:09
225F86550De Felice Rossana4:19:12.89CAMMINATORINO A.S.D.F8617′ 16″3,47209:42:18
Eco camminata 8 K
ArrivoSessoPos/AssPett.AtletaTempo finaleSocietàCategoriaPos/catTempo/kmVelocità km/hOra Start
1M1812Protto Lorenzo0:52:04.05BOXE CHIVASSOM16′ 30″9,21910:17:40
2M2816Lucchin Francesco0:52:05.05BOXE CHIVASSOM26′ 30″9,21610:17:40
3M3814Dragos Nicolae0:53:37.63BOXE CHIVASSOM36′ 42″8,95210:17:40
4M4730Cena Alessandro0:53:38.14GS CHIVASSESIM46′ 42″8,9510:07:20
5M5731Parlangeli Edoardo0:53:38.55GS CHIVASSESIM56′ 42″8,9510:07:20
6M6734Andriotto Paolo0:53:41.30GS CHIVASSESIM66′ 42″8,94110:07:20
7F1916Graziano Silvia0:55:43.61 F16′ 57″8,61510:17:40
8M7813D’onofrio Paolo0:58:41.06BOXE CHIVASSOM77′ 20″8,17910:17:40
9M8815Congias Giacomo1:00:10.00BOXE CHIVASSOM87′ 31″7,97810:17:40
10M9820Ciconte Francesco1:00:11.63BOXE CHIVASSOM97′ 31″7,97610:17:40
11M10823Vercelli Massimo1:01:31.80BOXE CHIVASSOM107′ 41″7,80310:17:40
12M11863Corbelli Alberto1:02:45.46 M117′ 50″7,64910:07:20
13M12740Cena Alessio1:03:54.23ASD HOPE RUNNING ONLUSM127′ 59″7,51210:07:20
14M13723Albertone Gabriele1:03:55.62GS CHIVASSESIM137′ 59″7,5110:07:20
15M14722Milano Matteo1:03:56.22GS CHIVASSESIM147′ 59″7,50810:07:20
16M15724Albertone Pietro1:03:56.76GS CHIVASSESIM157′ 59″7,50810:07:20
17M16721Parlangeli Jacopo1:03:59.23GS CHIVASSESIM167′ 59″7,50210:07:20
18M17821Timossi Gianluca1:04:20.67BOXE CHIVASSOM178′ 2″7,46110:17:40
19F2842Pizzi Paola1:04:42.82ATL. V.C.A. MILANOF28′ 5″7,41910:07:20
20M18817Benvenuti Aelessandro1:05:26.16BOXE CHIVASSOM188′ 10″7,33610:17:40
21F3841Frontini Laura1:06:53.21ATL. V.C.A. MILANOF38′ 21″7,17710:07:20
22F4902Pradella Claudia1:06:54.23 F48′ 21″7,17510:07:20
23M19745Ottino Davide1:07:30.65 M198′ 26″7,11110:07:20
24F5588Tramuta Maria1:07:50.96 F58′ 28″7,07610:17:40
25M20500Sinopoli Francesco1:08:43.04ACTION TEAMM208′ 35″6,98510:17:40
26F6701Cerutti Raffaella1:09:20.82A.S.D. HAMMER TEAMF68′ 40″6,92310:07:20
27F7494Pinna Alice1:09:30.76ACTION TEAMF78′ 41″6,90610:17:40
28M21591Francese Giovanni1:10:49.89 M218′ 51″6,77810:17:40
29F8590Ponzini Federica1:11:48.41 F88′ 58″6,68510:17:40
30M22592Nesci Adriano1:11:48.63 M228′ 58″6,68510:17:40
31F9704Vignani Paola1:11:48.98 F98′ 58″6,68510:17:40
32M23775Sanfilippo Luca1:13:23.65ASD SETTIMO CHILOMETROM239′ 10″6,54110:17:40
33M24774Porta Stefano1:13:23.70ASD SETTIMO CHILOMETROM249′ 10″6,54110:17:40
34F10380Biscardi Enrica1:18:13.03 F109′ 46″6,13710:07:20
35M25891Berardi Gaetano1:18:13.56 M259′ 46″6,13710:07:20
36M26413Biffi Andrea1:18:26.42 M269′ 48″6,1210:17:40
37F11777Sgroi Francesca1:18:29.05ASD SETTIMO CHILOMETROF119′ 48″6,11610:17:40
38M27763Fazzari Nicola1:18:29.78ASD SETTIMO CHILOMETROM279′ 48″6,11610:17:40
39F12732Daniele Annamaria1:20:27.41GS CHIVASSESIF1210′ 3″5,96610:07:20
40F13733Berto Cinzia1:20:29.75GS CHIVASSESIF1310′ 3″5,96410:07:20
41F14765Gagliardino Paola1:22:19.80ASD SETTIMO CHILOMETROF1410′ 17″5,83110:07:20
42F15892Berardi Paola1:22:36.20 F1510′ 19″5,81110:07:20
43M28893Ristagno Massimiliano1:27:27.33 M2810′ 55″5,48910:07:20
44F16894Porta Veronica1:27:28.96 F1610′ 56″5,48810:07:20
45F17885Loprete Paola1:27:42.76A.S.D. SETTIMO CHILOMETROF1710′ 57″5,47310:17:40
46F18888Falcetta Paola1:28:29.07A.S.D. SETTIMO CHILOMETROF1811′ 3″5,42510:17:40
47F19746Cardazzone Ignazia1:28:51.23ASD SETTIMO CHILOMETROF1911′ 6″5,40210:17:40
47F19883Olivieri Fulvia1:28:51.23A.S.D. SETTIMO CHILOMETROF1911′ 6″5,40210:17:40
49F21884Olivieri Silvia1:28:51.29A.S.D. SETTIMO CHILOMETROF2111′ 6″5,40210:17:40
50F22748Cauda Anna Francesca1:28:51.40ASD SETTIMO CHILOMETROF2211′ 6″5,40210:17:40
51M29761Tasinato Aldo1:33:07.53 M2911′ 38″5,15510:07:20
52F23705Ferraris Silvia1:33:24.00 F2311′ 40″5,13910:07:20
53F24706Dadduzio Marielena1:33:41.54 F2411′ 42″5,12410:17:40
54F25712Chialiva Elena1:33:41.90 F2511′ 42″5,12410:17:40
55M30819Verdolini Daniele1:34:26.65BOXE CHIVASSOM3011′ 48″5,08310:17:40
56M31586Mattiola Leonardo1:34:49.93 M3111′ 51″5,06210:17:40
57F26772Orrù Sabrina1:35:18.57ASD SETTIMO CHILOMETROF2611′ 54″5,03710:17:40
58F27747Cambrea Rosetta1:35:19.14ASD SETTIMO CHILOMETROF2711′ 54″5,03610:17:40
59F28768Mamino Vincenza1:35:20.97ASD SETTIMO CHILOMETROF2811′ 55″5,03510:17:40
60F29847Giustetto Doriana1:35:44.12CAMMINATORINO A.S.D.F2911′ 58″5,01410:17:40
61F30767Iacopozzi Roberta1:35:47.54ASD SETTIMO CHILOMETROF3011′ 58″5,01110:17:40
62M32764Gagliardi Michele1:35:51.45ASD SETTIMO CHILOMETROM3211′ 58″5,00810:17:40
63F31840Valsecchi Silvia1:36:56.51SILVIA VALSECCHIF3112′ 7″4,95210:07:20
64M33737Bragallini Vittorio1:37:03.43 M3312′ 7″4,94610:07:20
65M34870Bragallini Lorenzo1:37:07.46 M3412′ 8″4,94310:07:20
66M35805Aimaro Ezio1:37:08.75 M3512′ 8″4,94210:17:40
67F32735Birocco Stefania1:37:09.49GS CHIVASSESIF3212′ 8″4,94110:07:20
68F33843Pasciucco Rosanna1:37:23.91CAMMINATORINO A.S.D.F3312′ 10″4,92910:07:20
69F34854Depetro Rosa1:37:24.30CAMMINATORINO A.S.D.F3412′ 10″4,92810:07:20
70F35901Carretta Jessica1:38:37.03 F3512′ 19″4,86710:07:20
71F36900De Giorgi Giulia1:38:37.36 F3612′ 19″4,86710:07:20
72M36788Cordero Ornello1:38:37.75STRAMANDRIAMOM3612′ 19″4,86710:07:20
73F37589Barozza Annamaria1:39:51.18 F3712′ 28″4,80710:07:20
74F38915Salzone Simonetta1:41:37.63 F3812′ 42″4,72410:17:40
75F39736Rodondi Mara1:41:41.52 F3912′ 42″4,72110:07:20
76F40786Didone Romina1:41:42.89STRAMANDRIAMOF4012′ 42″4,7210:07:20
77F41865Belliardi Elena1:41:48.72 F4112′ 43″4,71510:07:20
78F42867D’addario Gilda1:42:05.02 F4212′ 45″4,70210:07:20
79F43711Parente Valeria1:42:44.36 F4312′ 50″4,67210:07:20
80M37852Borsello Mario1:43:51.85CAMMINATORINO A.S.D.M3712′ 58″4,62210:07:20
81F44905Monaco Rosalina1:44:25.17 F4413′ 3″4,59710:17:40
82M38785Pittarello Paolo1:44:34.85STRAMANDRIAMOM3813′ 4″4,5910:07:20
83M39781Scavarda Alessandro1:44:35.65STRAMANDRIAMOM3913′ 4″4,5910:07:20
84M40790Valle Gabriele1:44:35.66STRAMANDRIAMOM4013′ 4″4,5910:07:20
85M41797Valle Samuele1:44:35.80STRAMANDRIAMOM4113′ 4″4,5910:07:20
86M42853Mancini Gianni1:45:37.88CAMMINATORINO A.S.D.M4213′ 12″4,54510:07:20
87F45845Caruso Luciana1:45:37.93CAMMINATORINO A.S.D.F4513′ 12″4,54510:07:20
88F46846Mancini Giulia1:45:38.83CAMMINATORINO A.S.D.F4613′ 12″4,54410:07:20
89F47718Borgaro Sara1:45:40.48 F4713′ 12″4,54310:07:20
90F48778Gallea Silvia1:45:45.68STRAMANDRIAMOF4813′ 13″4,53910:07:20
91F49779Capriolo Liliana1:45:46.85STRAMANDRIAMOF4913′ 13″4,53810:07:20
92F50794Dezzuto Laura1:46:05.39STRAMANDRIAMOF5013′ 15″4,52510:07:20
93F51851Forgione Monica1:46:05.51CAMMINATORINO A.S.D.F5113′ 15″4,52510:07:20
94F52793Martini Federica1:46:16.84STRAMANDRIAMOF5213′ 17″4,51710:07:20
95F53872Della Paolera Elena1:46:21.80 F5313′ 17″4,51310:17:40
96F54908D’orta Piera1:46:21.94 F5413′ 17″4,51310:17:40
97M43791Valle Andrea1:46:28.92STRAMANDRIAMOM4313′ 18″4,50810:07:20
98M44789Valle Francesco1:46:29.23STRAMANDRIAMOM4413′ 18″4,50810:07:20
99F55728Crouch Angelica1:46:34.92GS CHIVASSESIF5513′ 19″4,50410:07:20
100M45596596 ???1:46:41.42 ???113′ 20″4,49910:07:20
101F56773Perino Elena1:47:48.31ASD SETTIMO CHILOMETROF5613′ 28″4,45310:17:40
102M46713Caruso Pietro1:48:08.87 M4513′ 31″4,43910:17:40
103F57798Valle Aurora1:49:07.55STRAMANDRIAMOF5713′ 38″4,39910:07:20
104F58787Cordero Sofia1:49:08.86STRAMANDRIAMOF5813′ 38″4,39810:07:20
105F59769Mastromauro Antonietta1:49:16.66ASD SETTIMO CHILOMETROF5913′ 39″4,39310:17:40
106F60770Mesturini Patrizia1:49:17.21ASD SETTIMO CHILOMETROF6013′ 39″4,39210:17:40
107F61771Nigro Rosita1:49:38.21ASD SETTIMO CHILOMETROF6113′ 42″4,37810:17:40
108F62744Badalotti Sara1:49:39.33ASD SETTIMO CHILOMETROF6213′ 42″4,37810:17:40
109F63738Cravero Doriana1:49:47.86 F6313′ 43″4,37210:07:20
110F64889Migliore Giulia1:49:49.77 F6413′ 43″4,37110:17:40
111F65869Lingua Barbara1:49:52.40 F6513′ 44″4,36910:07:20
112F66702Caruso Isabella1:50:14.30 F6613′ 46″4,35410:17:40
113M47910Coniglio Pierpaolo1:50:16.90 M4613′ 47″4,35310:17:40
114F67792Garanzini Laura1:51:25.41STRAMANDRIAMOF6713′ 55″4,30810:07:20
115F68720Viano Loredana1:51:26.39 F6813′ 55″4,30810:07:20
116F69719Lavesero Alessia1:51:26.52 F6913′ 55″4,30810:07:20
117M48707Vignani Borghesio Davide1:52:13.95 M4714′ 1″4,27710:17:40
118M49911Morelli Ugo1:57:00.75 M4814′ 37″4,10310:07:20
119M50918Ramello Mariano1:57:59.12 M4914′ 44″4,06810:07:20
120F70716Franze’ Ivana1:58:46.79CRESCENZO ACIERNOF7014′ 50″4,04210:07:20
121F71715Settembrini Michela1:58:46.97CRESCENZO ACIERNOF7114′ 50″4,04210:07:20
122F72912Chiecchi Rita2:00:15.73 F7215′ 1″3,99210:07:20
123F73914Chiecchi Cristina2:00:58.19 F7315′ 7″3,96810:07:20
124M51839Toffoletto Simone2:01:58.86 M5015′ 14″3,93610:17:40
125F74866Volpatto Claudia2:02:00.12 F7415′ 15″3,93410:17:40
126F75795Foresto Valentina2:02:01.23STRAMANDRIAMOF7515′ 15″3,93410:07:20
127M52796Valle Marco2:02:01.79STRAMANDRIAMOM5115′ 15″3,93410:07:20
128F76828Todini Federica2:02:08.10 F7615′ 16″3,9310:07:20
129F77829Listello Valentina2:02:08.33 F7715′ 16″3,9310:07:20
130F78729Bonavida Silvia2:02:51.05GS CHIVASSESIF7815′ 21″3,90710:07:20
131F79868Boris Paola2:03:56.44 F7915′ 29″3,87310:17:40
132M53848Di Bartolo Francesco2:04:07.96CAMMINATORINO A.S.D.M5215′ 30″3,86710:07:20
133F80836Mastropasqua Caterina2:04:51.84 F8015′ 36″3,84510:07:20
134F81838Faggionato Mariolina2:04:53.44 F8115′ 36″3,84410:07:20
135M54903Monaco Simone2:06:23.90ACTION TEAMM5315′ 47″3,79810:17:40
136F82495Loru Serenella2:06:27.08ACTION TEAMF8215′ 48″3,79610:17:40
137F83725De Giorgi Matilde2:07:18.86GS CHIVASSESIF8315′ 54″3,77110:07:20
138F84726Gambarotto Barbara2:07:22.26GS CHIVASSESIF8415′ 55″3,76910:07:20
139M55782Scavarda Lorenzo2:07:24.46STRAMANDRIAMOM5415′ 55″3,76810:07:20
140F85727Monti Erika2:07:52.10GS CHIVASSESIF8515′ 59″3,75410:07:20
141F86783Ottone Silvia2:07:59.71STRAMANDRIAMOF8615′ 59″3,7510:07:20
142F87799Foresto Lorena2:08:01.89STRAMANDRIAMOF8716′ 0″3,7510:07:20
143F88780Pigat Fabia2:08:01.97STRAMANDRIAMOF8816′ 0″3,7510:07:20
144F89844Palmieri Rossana2:08:33.52CAMMINATORINO A.S.D.F8916′ 4″3,73410:17:40
145M56855Rizzi Massimo2:08:33.84CAMMINATORINO A.S.D.M5516′ 4″3,73410:17:40
146F90896Sciacca Concetta2:09:08.50 F9016′ 8″3,71710:07:20
147M57594594 ???2:09:12.03 ???216′ 9″3,71510:07:20
148F91864Fiorenza Grazia2:09:12.15 F9116′ 9″3,71510:07:20
149F92909Carpinteri Margherita2:09:22.45 F9216′ 10″3,7110:07:20
150F93861Sottile Stella2:11:33.64 F9316′ 26″3,64910:17:40
151F94860Lusso Sara2:11:34.09 F9416′ 26″3,64810:17:40
152M58832Ienaro Leonardo2:14:38.19 M5616′ 49″3,56510:17:40
153F95835Cattabriga Marina2:15:27.70 F9516′ 55″3,54410:17:40
154M59834Berutti Giacomo2:15:27.93 M5716′ 55″3,54410:17:40
155F96802Varalda Alice2:16:33.81 F9617′ 4″3,51510:17:40
156F97801Albano Carla2:16:34.55 F9717′ 4″3,51510:17:40
157F98887Varalda Lisa2:16:35.94 F9817′ 4″3,51410:17:40
158F99831Ienaro Vittoria2:16:42.70 F9917′ 5″3,51110:17:40
159F100833Milani Silvia2:16:43.17 F10017′ 5″3,51110:17:40
160F101803Di Maggio Sonia2:18:01.45 F10117′ 15″3,47810:07:20
161M60804Pitrone Marco2:18:01.91 M5817′ 15″3,47810:07:20
162F102741Cena Irene2:20:55.96ASD HOPE RUNNING ONLUSF10217′ 36″3,40610:17:40
163F103809Digioia Michaela2:23:50.04A.S.D. SPORTIVAMENTE A PIEDIF10317′ 58″3,33710:17:40
164F104808Marras Mariangela2:23:50.96A.S.D. SPORTIVAMENTE A PIEDIF10417′ 58″3,33710:17:40
165M61858Caldera Marco2:35:00.16 M5919′ 22″3,09710:17:40
166F105859Moro Maria Lorena2:35:01.04 F10519′ 22″3,09610:17:40
167F106857Pasteris Veronica2:35:01.13 F10619′ 22″3,09610:17:40
168M62856Robutti Nico2:35:03.22 M6019′ 22″3,09610:17:40
169M63886Pinzino Alfonso2:38:11.31A.S.D. SPORTIVAMENTE A PIEDIM6119′ 46″3,03410:17:40
170F107898Checco Alessia2:38:27.91 F10719′ 48″3,02910:17:40
171M64897Checco Davide2:38:57.26 M6219′ 52″3,0210:17:40
172M65899Checco Paolo2:39:01.09 M6319′ 52″3,01910:17:40
173F108895Marchese Anna2:39:03.42 F10819′ 52″3,01810:17:40
174M66742Cena Nicolò2:39:50.76ASD HOPER RUNNING ONLUSM6419′ 58″3,00310:17:40
175F109906Romanello Elisa2:39:51.37 F10919′ 58″3,00310:17:40
176F110880Pogliano Giulia2:39:51.61ASD HOPE RUNNING ONLUSF11019′ 58″3,00310:17:40
177F111743Tavano Cinzia2:39:53.09ASD HOPE RUNNING ONLUSF11119′ 59″3,00210:17:40
178F112878Garrone Chiara2:39:53.48 F11219′ 59″3,00210:17:40
179F113717Faga Franca2:41:42.20 F11320′ 12″2,96810:17:40
180F114877Cardasco Domenica2:43:34.73 F11420′ 26″2,93510:17:40
181F115879Capovilla Sara2:43:34.74ASD HOPE RUNNING ONLUSF11520′ 26″2,93510:17:40
182F116907Palmizzi Cristina2:43:34.99 F11620′ 26″2,93510:17:40
183M67882Vernacchio Andrea2:50:32.69 M6521′ 19″2,81510:07:20
184F117881Monaco Erika2:50:46.96 F11721′ 20″2,81110:07:20
185M68871Sammarco Aniello2:52:10.39 M6621′ 31″2,78810:07:20
186M69714Strangio Pietro Paolo2:52:16.87CRESCENZO ACIERNOM6721′ 32″2,78610:07:20
187M70759Gianotti Alberto2:53:45.19 M6821′ 43″2,76310:07:20
188F118760Monaco Livia2:53:46.87 F11821′ 43″2,76210:07:20
NON arrivatoM 849Bava Gnerro Alfredo CAMMINATORINO A.S.D.M   10:07:20
NON arrivatoM 913Gamba Giuliano  M   10:07:20
NON arrivatoM 826Malino Glauco BOXE CHIVASSOM   10:07:20
NON arrivatoF 890Miccichè Filippina  F   10:17:40
NON arrivatoF 850Stroppiana Simona CAMMINATORINO A.S.D.F   10:07:20

TdC 15 Km Dog

ArrivoSessoPos/AssPett.AtletaTempo finaleSocietàCategoriaPos/catTempo/kmVelocità km/h
1M1606Bochicchio Erik1:24:17.16TEAM NOLIMITSM15′ 37″10,678
2M2604Lagotto Ivan1:42:29.41GLI ORCHI TRAILERS ASDM26′ 49″8,782
3M3583Giglio Pierluigi1:42:59.54 M36′ 51″8,739
4M4605Bonizzoni Federico1:49:48.00ZAMPA DOPO ZAMPA A.S.D.M47′ 19″8,197
5F1603Giordano Sofia1:53:02.62 F17′ 32″7,962
6M5601Odasso Bruno1:54:08.03DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77M57′ 36″7,886
7M6602Montagner Stefano2:31:02.88ASS. DILET. CANAVESE 2005M610′ 4″5,959

La gare aderisce alla campagna “PLASTIC FREE” – “LIBERIAMO IL MONDO DALLA PLASTICA" ed alla campagna "IO NON GETTO I MIEI RIFIUTI” promossa da Spirito Trail